Новости

10.06.2014

V Форум проектов Союзного государства в Москве

V Форум проектов Союзного государства в Москве

На 5-ом Форуме проектов программ Союзного государства было представлено 26 докладов - от фундаментальных наук до разработок прикладного характера. Для предприятий России и Беларуси это прекрасная возможность заявить о проектах инвестиционных разработок претендующих на финансирование из бюджета Союзного государства, а также найти деловых партнеров на территории Союзного государства.

В ходе Форума с докладами выступили ведущие ученые и специалисты Республики Беларусь и Российской Федерации. Тематика докладов охватывала фундаментальные научные исследования в области экспериментальной физики, разработку суперкомпьютеров и новых информационных технологий, космические исследования и их приложения, здравоохранение, машиностроение, сельское хозяйство и другие темы.

В частности, профессор Ростовцев Владимир Николаевич, научный руководитель компании «Спектрально-динамические системы» рассказал о системе спектрально-динамической диагностики заболеваний, которая позволяет оперативно проводить диагностику практически всех систем организма и оценивать риски возникновения распространенных заболеваний. Диагностическое оборудование было установлено в фойе Торгово-промышленной палаты и за день более 60 участников Форума смогли убедиться в эффективности его работы.

Возврат к списку
Подпишитесь на наши новости